Саратовские бойцы могут пройти службу по контракту за год
11:03, 25 августа 2023
В Саратовской области желающие поступить на службу по контракту, могут пройти ее за год и даже меньше. Заместитель начальника пункта отбора на военную службу по контракту по Саратову Дмитрий Дудаков разъяснил условия такой службы.
По его словам, служить по контракту меньше года и год можно военнослужащим, проходящим службу по призыву или гражданам, прибывающим в запасе. Срок службы уменьшается, если человек заключает контракт:
- в период чрезвычайных обстоятельств;
- при участии в деятельности по поддержанию или восстановлению международного мира и безопасности;
- при участии в операциях, проводимых Вооруженными Силами Российской Федерации, другими войсками, воинскими формированиями и органами, в том числе для выполнения задач по пресечению международной террористической деятельности за пределами территории РФ;
-при участии в походах кораблей.
Военнослужащие по призыву должны заключать подобный контракт не ранее чем за один месяц до истечения срока военной службы. Контракт о прохождении военной службы на один год может быть заключен и с гражданином, не пребывающим в запасе. Ранее не служившие в армии по призыву, при участии в СВО могут вместо срочной службы заключить контракт на 1 год.
На территории Саратовской области сейчас осуществляется доукомплектование действующих воинских частей, принимающих участие в спецоперации. Также формируются части для тылового обеспечения. Преимущество при формировании подразделений отдается тем, кто заключил контракты с Минобороны РФ.
- 1 В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД
- 2 В Саратове запретили выгуливать собак на набережной и в скверах
- 3 Учитель из Саратова стала победительницей всероссийской акции «Диктант Победы»
- 4 Бусаргин поручил уже сейчас начать организацию закупок лекарств на 2027 год
- 5 Плитка на Набережной Космонавтов облезает и приходит в негодность
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми








