27 июля 05:53 в Саратове °C

Саратовские «академистки» выигрывают все регаты года

Время Рубцовой и Плаксиной в двойке без рулевой - 7 минут 35,87 секунды

16:26, 3 июля 2023

Саратовские «академистки» Валентина Плаксина и Марина Рубцова выиграли золото Кубка России в Казани. Саратовские спортсменки выигрывают все регаты 2023 года.

Время Рубцовой и Плаксиной в двойке без рулевой - 7 минут 35,87 секунды. У обладательниц серебра - 7.48,19. Марина и Валентина в 2023 году не уступили еще ни одного золота в двойке, став первыми даже в международной «Большой Московской регате».

Анна Аксенова победила в четверке без рулевой с временем 6.48,31. У ближайших преследовательниц - 6.56,81. Мультимедалистом Кубка России стал Роман Ломачев, который выиграл серебро в восьмерке с рулевой на классической двухкилометровке и бронзу в двойке без рулевого на суперспринтерской 250-метровке.

В Москве на чемпионате России участница двух Олимпиад Кира Степанова стала мультимедалисткой чемпионата России по гребле на байдарке и каноэ. Байдарочница из Энгельса выиграла два золота в двойке на 500- и 1000-метровке, стала второй в четверке на полукилометре - уступив шесть сотых секунды экипажу с землячкой Марией Медведевой в составе.

Серебро в одиночке на 500-метровке и золото в двойке на 500-метровке выиграл каноист Александр Боц, серебряным призером на самой длинной дистанции - 5000 метров - стал байдарочник Николая Червов.