9 мая 00:33 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовские «академистки» выиграли первое золото-2025

17:42, 12 мая 2025

Звезды российской академической гребли Валентина Плаксина и Марина Рубцова стали победительницами «Кубка Победы». Всего в Москве наши «академисты» завоевали 12 медалей.

Плаксина и Рубцова стали первыми в двойке без рулевой. Их преимущество над ближайшими преследовательницами составило 3,57 секунды.

Мультимедалистами соревнований, посвященных юбилею Великой Победы (в них участвовали не только лидеры российской гребли, но и представители других стран), стали Роман Ломачев и Виолетта Зинина. Ломачев стал вторым в двойке без рулевого и первым в четверке без рулевого, Зинина - третья и первая в тех же классах соответственно.

Также по две медали выиграли Никита Кудряшов и Артем Шапкин. Они - третьи в двойке парной и вторые в четверке парной. Илья Лавринов и Даниил Макурков - вторые в восьмерке с рулевым.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

спорт, гребля

В саратовских парках запретили выгуливать собак

В саратовских парках запретили выгуливать собак

День Победы пройдет в Саратовской области с дождями и комфортной температурой

День Победы пройдет в Саратовской области с дождями и комфортной температурой

В Саратове под домашний арест отправили экс-депутата и министра Ивана Бабошкина

В Саратове под домашний арест отправили экс-депутата и министра Ивана Бабошкина

Популярное
наверх