19 апреля 11:17 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовская выпускница сдала ЕГЭ по истории и обществознанию на 200 баллов

В настоящее время в регионе 72 стобалльных результата и 67 стобалльников

16:32, 28 июня 2021

Фото: минобраз

Выпускница средней школы №14 из Пугачева Саратовской области Дарья Тутунова безошибочно сдала ЕГЭ по истории и обществознанию и набрала 200 баллов за ЕГЭ. Об этом сообщает региональное министерство образования.

Основной период ЕГЭ 2021 года продолжается. Он стартовал 31 мая и продлится до 2 июля с учетом резервных дней. В основной период госэкзамены прошли уже по всем предметам. В сдаче ЕГЭ 2021 года участвовали свыше 11 тысяч человек. Помимо 10,2 тыс. выпускников 11 классов этого года свои знания проверяли еще 924 человека – это выпускники прошлых лет, обучающиеся колледжей и техникумов, выпускники иностранных образовательных организаций. 28, 29 июня и 2 июля в расписании предусмотрены резервные дни основного периода для сдачи экзаменов.

В настоящее время стали известны результаты госэкзамена по обществознанию. Он проходил 15 июня для свыше 5,7 тысяч человек. Экзамен длился 3 часа 55 минут (235 минут) в 66 экзаменационных пунктах проведения экзаменов.

Как рассказал и.о. министра образования области Михаил Орлов, сегодня стало известно о 6 стобалльных результатах, которые принесли области выпускники этого года, сдав безошибочно ЕГЭ по самому массовому предмету по выбору – обществознанию. Их принесли области шесть выпускников из средней школы №27 Балакова, гимназии №1 Балашова, средней школы №14 Пугачева и лицея №56, гимназии №7, средней школы №72 Саратова.

В настоящее время в регионе 72 стобалльных результата и 67 стобалльников. Ряды двухсотбалльников пополнила Дарья Тутунова.

«Я целенаправленно готовилась к стобалльному результату за госэкзамен по истории, а вот такой же результат по обществознанию стал для меня неожиданностью», - призналась она.

Девушка уточнила, что уже определилась с вузом: она хочует поступить в государственный университет в Санкт-Петербурге, осталось выбрать факультет».

28, 29 июня и 2 июля в расписании ЕГЭ предусмотрены резервные дни основного периода для сдачи экзаменов. Сдают экзамены в резервные дни участники, пропустившие основные сроки сдачи или не завершившие написание экзаменационной работы по болезни или иной уважительной причине, а также участники, получившие неудовлетворительный результат по русскому языку.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

образование, егэ, дарья тутунова, михаил орлов

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Популярное
наверх