26 апреля 21:52 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовская выпускница получила сто баллов по ЕГЭ в резервный срок

Обществознание она перенесла на резервные сроки, так как болела ОРВИ и решила не рисковать здоровьем других участников

21:43, 14 июля 2021

Фото: минобраз

Саратовская выпускница Анна Водолазова принесла в копилку нашего региона еще один стобалльный результат по Единому государственному экзамену. Как рассказали в областном министерстве образования, девушка сдавала обществознание в резервный срок.

Напомним, дополнительные экзамены назначили на 28, 29 июня и 2 июля. Силы пробовали те, кто по какой-то причине не уложился в основной срок (например, из-за болезни), а также те, кто получили неудовлетворительный результат по русскому языку.

Водолазова является выпускницей 2021 года из средней школы села Сухая Елань Балашовского района. Она пояснила, что в основной срок сдавала русский язык и профильную математику, получив 88 и 78 баллов. Обществознание она перенесла на резервные сроки, так как болела ОРВИ и решила не рисковать здоровьем других участников.

«Этот экзамен я сдала на 100 баллов. Мне кажется, что на ЕГЭ мне помогла и школьная подготовка, и самостоятельная. Очень поддерживали родители. Бывали моменты, когда не хотелось чего-то делать, тогда они предлагали отдохнуть, восстановиться, уверяли, что у меня все получится», - уточнила выпускница. Дальше она планирует поступать в Москву в Государственный университет управления на «менеджмент».

Таким образом, количество стобалльных работ в Саратовской области по итогам основного периода ЕГЭ увеличилось до 95 по 9 предметам: русский язык (36 человек), математика (5 человек), литература (10 человек), химия (9 человек), история (4 человека), физика (3 человека), обществознание (7 человек), английский язык (3 человека), информатика и ИКТ (18 человек). 8 участников получили 200 баллов за госэкзамены сразу по двум предметам.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

образование, егэ, анна водолазова, новости балашовского района

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх