Саратовская теннисистка выиграла серебро Мировой серии
13:46, 9 июня 2021
Настольная теннисистка из Саратова Елена Литвиненко выиграла серебряную медаль Мрровой серии в Лашко (Словения).
В турнире спортсменок с поражением опорно-двигательного аппарата (класс SF8) наша землячка одержала три победы (над соперницами из Венгрии, Польши, Голландии) и однажды проиграла. Поражение от Юри Томоно (Япония) 1:3 стоило Литвиненко не только первого места, но и лицензии Паралимпиады. Право поехать в Токио получила София Арлой (Венгрия) - несмотря на поражение от Елены со счетом 2:3. Однако шансы выступить на главном турнире пятилетия у нашей землячки еще остаются. У Международной федерации настольного тенниса есть два так называемых сторонних приглашения, которые будут распределены между Национальными паралимпийскими комитетами до конца июня.
В мужском турнире спортсменов с ПОДА (класс SМ8) Артем Яковлев стал вторым в группе, победив Стивена Романа Чинчиллу (Коста-Рика) - 3:1 и проиграв Линусу Карлссону (Швеция) - 1:3. В 1/8 финала наш земляк уступил Ричарду Чейтею (Словакия) - 1:3.
- 1 Саратовцы сообщают об огромных очередях к АЗС и завышенных ценах на бензин
- 2 Ревизоры Верховного Суда проверяют судей саратовских судов
- 3 В Саратовской области ожидается дождь и температура не выше +21
- 4 Саратовцам напомнили о запрете продажи алкоголя в День молодежи
- 5 Гендиректора саратовской организации посадили за мошенничество на 34,6 млн
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 Саратовский губернатор: Спрос на топливо резко вырос, но вопросов по запасам нет








