27 апреля 12:03 в Саратове +22°C

Саратовская теннисистка в Англии завоевала бронзу в турнире мировой серии

Два заключительных матча саратовчанки на турнире длились более двух часов

10:17, 26 июня 2023

Теннисистка из Саратова Анастасия Потапова в Бирмингеме (Англия) дошла до полуфинала турнира Мировой серии. Два заключительных матча саратовчанки на турнире длились более двух часов.

В четвертьфинале Потапова уступила Хэрриет Дарт (Великобритания) первый сет - 4:6, отыгравшись во втором - 6:3. В решающей третьей партии верх вновь взяла наша землячка - 6:4. Матч длился 2 часа 6 минут.

В полуфинале Потапова впервые на турнире начала матч с выигранной партии - 7:5. Потом вторая ракетка турнира Елена Остапенко из Латвии перехватила инициативу - 6:2, 6:4. Матч длился 2 часа 7 минут. В финале Остапенко обыграла лидера турнирного рейтинга Барбору Крейчикову (Чехия) 7:6, 6:4 и стала победительницей. Потапова - третья.