27 апреля 02:19 в Саратове +17°C

Саратовская теннисистка проиграла Серене Уильямс и заработала более 12 миллионов рублей

10:38, 12 февраля 2021

В третьем круге Открытого чемпионата Австралии по теннису Анастасия Потапова из Саратова уступила легендарной Серене Уильямс (США).

Многолетняя первая ракетка мира, обладательница четырех золотых медалей Олимпиады и массы других титулов испытала серьезнейшее сопротивление в первой партии – 7:6. На второй сет сил у Потаповой не хватило – 6:2. Ранее она победила Алисон Риск (США) - 6:2, 6:1 и Тимею Бабош (Венгрия) – 6:2, 6:4. Выход в третий круг личного разряда – новый рекорд для саратовчанок на турнире «Большого Шлема».

Этот результат позволил Потаповой заработать более 165 тысяч американских долларов. В рублях это – почти 12,2 миллиона.