28 марта 19:58 в Саратове +8°C

Саратовская теннисистка проиграла китаянке и завершила турнир «Большого Шлема»

Первая партия матча с соперницей, занимающей 39-е место в мировом рейтинге (Потапова - 52-я), потребовала больше обычных для победы шести геймов

10:47, 2 сентября 2022

Теннисистка из Саратова Анастасия Потапова завершила личный турнир «US Open» (Открытый чемпионат США) во втором круге. Наша землячка в упорнейшей борьбе проиграла второй ракетке Китая Чжэн Циньвэнь.

Первая партия матча с соперницей, занимающей 39-е место в мировом рейтинге (Потапова - 52-я), потребовала больше обычных для победы шести геймов - китаянка выиграла 7:6. Счет второго сета - аналогичный, судьба его и матча в целом решилась в самой концовке.

Матч длился 1 час 51 минуту. Проиграв, Потапова завершила борьбу за личный трофей последнего турнира «Большого Шлема» в 2022 году.