27 апреля 12:42 в Саратове +23°C

Саратовская теннисистка одержала первую победу на турнире «Большого Шлема»

В паре с американкой Потапова обыграла белорусско-бразильский дуэт

15:28, 31 августа 2023

Теннисистка из Саратова Анастасия Потапова на турнире «Большого Шлема»-2023 в Нью-Йорке (США) одержала первую победу. В паре с американкой Потапова обыграла белорусско-бразильский дуэт.

На «US Open» Потапова играет с Бетани Маттек-Сэндс (США). Соперницами этого дуэта были Лидия Морозова (Белоруссия) и Ингрид Гамарра-Мартинс (Бразилия). В первой партии преимущество белорусско-бразильского дуэта было подавляющим - 6:1. Единственный гейм Анастасия и Бетани взяли при счете 0:5.

Вторая партия началась в упорной борьбе. Потапова и Маттек-Сэндс дважды выходили вперед, соперницы отыгрывались. Потом российско-американская пара взяла три гейма подряд и выиграла 6:3.

В решающей третьей партии Анастасия и Бетани уступали 0:1, 1:2, потом вышли вперед 4:2, но преимущества не удержали - 4:4. После этого Потапова и Маттек-Сэндс взяли два гейма подряд и выиграли 6:4. Матч продолжался 1 час 5 минут.