29 марта 06:06 в Саратове +8°C

Саратовская теннисистка на турнире Мировой серии получила мячом в лицо и заработала более трех миллионов рублей

Мяч попал в лицо Потаповой, когда она в паре с Моникой Никулеску (Румыния) играла против Алексы Гуарачи (Чили) и Дарьи Юрак (Хорватия)

17:53, 11 марта 2021

Травма глаза помешала теннисистке из Саратова Анастасии Потаповой пройти дальше четвертьфинала турнира Мировой серии в Дубае (ОАЭ).

Мяч попал в лицо Потаповой, когда она в паре с Моникой Никулеску (Румыния) играла против Алексы Гуарачи (Чили) и Дарьи Юрак (Хорватия). Матч пришлось прекратить после первой партии, проигранной Анастасией и Моникой со счетом 1:6.

Снявшись с парного разряда, Потапова попыталась доиграть одиночный. Но в четвертьфинале не смогла оказать серьезного сопротивления Барборе Крейчиковой (Чехия) - 0:6, 2:6. В ОАЭ наша землячка заработала почти 46 тысяч долларов - то есть более 3,3 миллиона рублей.