25 апреля 15:59 в Саратове +23°C

Саратовская теннисистка Анастасия Потапова победила американку в Румынии

В мировом рейтинге соперниц разделяют всего 17 строк: Потапова - 48-я, Ли - 65-я

15:56, 11 октября 2022

Теннисистка из Саратова Анастасия Потапова с победы начала турнир Мировой серии в Клуже-Напоке (Румыния). Матч с американкой Энн Ли длился 1 час 29 минут.

В мировом рейтинге соперниц разделяют всего 17 строк: Потапова - 48-я, Ли - 65-я. Несмотря на это, победа нашей землячки в первом сете получилась очень убедительной - 6:2. Во второй партии борьба была куда более упорной. Ее Потапова выиграла 7:6. Следующая соперница Анастасии – Диана Парри (Франция) либо Виктория Голубич (Швейцария).

В квалификации турнира в Румынии сыграла и другая наша землячка – Анастасия Гасанова. Проиграв Тамаре Корпач (Германия) 6:1, 2:6, 3:6, в основную сетку она не вышла.