Саратовская школьница отравилась таблетками из-за желания похудеть
15:19, 13 апреля 2021
Вчера, 12 апреля, в Кировском районе Саратова 13-летнюю школьницу госпитализировали с отравлением лекарственным средством. Как сообщает Единая дежурно-диспетчерская служба, девочку доставили в 3-ю горбольницу в состоянии средней степени тяжести.
В ведомстве пояснили, что врачи увезли ее около 11.00 из средней школы №70 (Большая Садовая, 240). Предполагается, что несовершеннолетняя отравилась «Фуросемидом» (диуретик).
В пресс-службе регионального ГУ МВД уточнили «Четвертой Власти», что учитель заметила плохое самочувствие девочки, в связи с чем вызвала врачей.
«Проводим проверку, выясняем все обстоятельства. По предварительной информации, она в течение трех дней самостоятельно пила его, так как предполагала, что он поможет ей снизить вес», - рассказали в главке.
Полиция обратила внимание, что врачи не выписывали это лекарство, школьница никому не сообщала о препарате.
- 1 День города. Сотни саратовцев стали участниками праздничного велопарада
- 2 В Саратове на избирательный участок пришли три поколения династии юристов
- 3 Явка на выборах депутатов Госдумы в Саратовской области превысила 36%
- 4 В Саратовской области за два дня выборов голоса отдали более 50% избирателей
- 5 На Чернышевского уборочная машина провалилась в коммунальную яму
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч
- 5 Из Саратова в Москву впервые отправится двухэтажный поезд «Огни Саратова»








