20 апреля 00:02 в Саратове +15°C

Саратовская шахматистка выиграла золотую медаль Кубка России

Ближайшую преследовательницу наша землячка опередила на 0,5 очка

15:03, 2 сентября 2022

Саратовская шахматистка Алена Меринова выиграла золотую медаль Кубка России в Астрахани. Ближайшую преследовательницу наша землячка опередила на 0,5 очка.

В девяти турах турнира спортсменок не старше девяти лет Меринова одержала восемь побед при одном поражении - от Дарьи Воргулевой (Астраханская область). Обидчица саратовчанки в итоге стала четвертой, а призовые места вслед за Аленой заняли Даяна Бадгаева (Калмыкия, 7,5) и Диана Мамаева (Астраханская область, 6,5).

В турнире юношей (до 11 лет) старший брат Алены Егор остановился в одном балле от пьедестала. У него - шесть очков, четвертое место.

Среди мужчин Евгений Муслимов набрал шесть очков в семи турах - как и Николай Марченко (Астраханская область). По дополнительным показателям наш земляк - второй. В блице у Евгения - тоже серебро. Набрав восемь очков в 11 турах, он уступил 0,5 балла Никите Меснянкину из Астраханской области.