28 марта 15:28 в Саратове +7°C

Саратовская шахматистка стала двукратной чемпионкой России-2021

В девяти партиях командного турнира по быстрым шахматам наша землячка набрала семь очков

11:30, 18 октября 2021

В Сочи гроссмейстер из Саратова Баира Кованова завоевала вторую золотую медаль чемпионата России-2021.

В девяти партиях командного турнира по быстрым шахматам наша землячка набрала семь очков. Пять партий она выиграла, четыре свела вничью. Это - лучший результат в «Южном Урале» (Челябинская область), за который в отсутствие саратовских команд на турнире выступала Кованова. Баира и ее одноклубницы набрали 16 матчевых очков и стали чемпионками, добавив это золото к золоту в блице. В призовую тройку вошли также «СШ Юность Москвы» (Москва) - 13 и «СШОР по шахматам и шашкам» (Санкт-Петербург) - 12.

В Уфе другой гроссмейстер из Саратова Наталья Погонина вышла на пятое место Суперфинала личного чемпионата России по классическим шахматам. Отставание от призовой тройки - один балл. В седьмом туре наша землячка сыграла вничью с Полиной Шуваловой (Москва), в восьмом победила Ольгу Гиря (ХМАО-Югра). Следующая соперница - Марина Гусева из Подмосковья.

спорт, баира кованова

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами