Саратовская шахматистка Баира Кованова стала чемпионкой России
11:25, 13 октября 2023
Гроссмейстер из Саратова Баира Кованова стала чемпионкой России по шахматам в Пушкине (Санкт-Петербург). Для Баиры это первый российский титул в карьере.
Наша землячка начала турнир с двух побед, потом одну партию свела вничью и еще две выиграла. Единственное поражение она потерпела в шестом туре - от москвички Ольги Баделько. Потом были две победы, три ничьи и восемь очков в общей сложности. Ближайшие преследовательницы отстали на одно очко.
В женском Суперфинале принимала участие еще одна саратовчанка - Наталья Погонина. Она смогла обыграть будущую серебряную медалистку Валентину Гунину из Москвы, шесть раз сыграла вничью, четыре партии проиграла и с четырьмя очками замкнула топ-10.
Евгений Томашевский в мужском чемпионате обыграл только Клементия Сычева из Подмосковья. Поражение у нашего земляка тоже только одно - от будущего чемпиона Владислава Артемьева (Татарстан). Девять остальных партий Томашевский сыграл вничью, набрал 5,5 очков и занял седьмое место.
- 1 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 2 В Саратове началось строительство скверов на месте снесенных домов
- 3 В Саратове членов преступного сообщества осудили за хищение денег у 168 компаний
- 4 В Саратовской области ночью работали сирены из-за угрозы БПЛА
- 5 В Балакове из-за прорыва коллектора провалилась часть улицы
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 С июня начнется реставрация саратовского театра оперы и балета
- 3 На 2-й Дачной троллейбус протаранил ограждение. Водитель скончался
- 4 Уголовное дело об оскорблении депутата облдумы пытаются замести под ковер?
- 5 В Саратове водитель «ВАЗа» из-за плохого самочувствия попал в ДТП и умер







