27 мая 21:21 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовская пловчиха установила три рекорда России

Отличились и другие пловцы

11:55, 27 мая 2026

Фото: pixabay

Саратовская пловчиха Неля Давыдова установила три рекорда России. У Олеси Губаревой - два высших отечественных достижения.

Давыдова стала рекордсменкой России на трех дистанциях вольным стилем: 50, 100 и 400 метров. Новые рекорды составляют 36,86 секунды, 1 минута 20,95 секунды и 6.18,30 соответственно, все они позволили Неле стать чемпионкой России в Калуге.

Губарева обновила высшие достижения в Российском плавании (ПОДА) на дистанциях 100 и 200 метров вольным стилем. Теперь они составляют 1.28,31 и 3.10,60.

Дважды вписал свое имя в таблицу рекордов страны Андрей Старцев. Вместе с Виталием Шаповаловым, Владиславом Гладиным, Андреем Мельниковым он преодолел дистанцию мужской эстафеты «4 по 50 метров вольный стиль» за 2.24,13, на личном «полтиннике» вольным стилем новый рекорд страны от Андрея составляет 37,36.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

спорт, плавание

Общественники требуют дела на семейство Курихина из-за финансирования стройки у музея Федина

Общественники требуют дела на семейство Курихина из-за финансирования стройки у музея Федина

Уголовное дело экс-зампреда правительства Павла Мигачева ушло в суд

Уголовное дело экс-зампреда правительства Павла Мигачева ушло в суд

В Саратове сократят председателей комитетов по экономике, строительству и праву

В Саратове сократят председателей комитетов по экономике, строительству и праву

Популярное
наверх