6 февраля 05:02 в Саратове -20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовская певица Ольга Куликова стала лауреатом международной премии

Данную награду вручают за достижения в сфере культуры и искусства людям с ограниченными возможностями здоровья

14:37, 28 июля 2023

Саратовский автор и исполнитель Ольга Куликова стала лауреатом международной премии XII Международной премии «Филантроп». Данную награду вручают за достижения в сфере культуры и искусства людям с ограниченными возможностями здоровья.

Саратовчанка является инвалидом по зрению. Как рассказала сама Ольга, к победе она шла упорно – заявку на участие в конкурсе подавала несколько раз. Направляла в оргкомитет видеозаписи выступлений в разных номинациях: эстрадный вокал, академический вокал, авторская песня. Четвертая попытка увенчалась успехом. Жюри высоко оценило исполнение отрывка из оперы Чайковского «Иоланта».

«Победила я в номинации академический вокал. Сначала даже не поверила. Думала, что мне это снится. Опера Чайковского «Иоланта» же про незрячую девушку! Еще учась в Саратовском областном колледже искусств, я выступала с этой арией в Санкт-Петербурге на конкурсе вокалистов имени Штоколова. И тогда ко мне подошла одна из членов жюри, прибывшая из Швейцарии, и по-русски, с очень сильным акцентом, мне тогда сказала: «Вы так хорошо поете, прошу вас, не бросайте вокал».

Я вспомнила тот случай и решила подать в заявке это произведение. Такие премии, как «Филантроп», обязательно должны быть, и ни должны быть не коммерческими, чтобы люди с ограниченными возможностями могли профессионально развиваться, чтобы у них был стимул к чему-то стремиться и достигать результатов», – поделилась Ольга Куликова.

Церемония награждения лауреатов премии «Филантроп» пройдет в Москве 17 августа. А 18 августа Ольга Куликова также примет участие в гала-концерт «Жизнь во имя добра», который пройдет зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

культура, ольга куликова

Под Пугачевом возбудили дело об истязаниях девочки после ее гибели из-за кипятка

Под Пугачевом возбудили дело об истязаниях девочки после ее гибели из-за кипятка

Государству вернули землю под заводом «Карат» в Саратове

Государству вернули землю под заводом «Карат» в Саратове

Саратовский филиал «Ситиматика» возглавил экс-глава Кировского района

Саратовский филиал «Ситиматика» возглавил экс-глава Кировского района

Популярное
наверх