Саратовская пенсионерка не послушала полицейского и отдала мошенникам 3 млн
13:00, 1 марта 2023
В Кировском районе Саратова местная жительница перевела мошенникам крупную сумму, несмотря на предупреждение полицейского. Об этом сообщили сегодня в региональном ГУ МВД.
По данным ведомства, пенсионерке позвонил неизвестный, который представился специалистом отделения финансового контроля банка. Он сообщил, что с ее банковского счета похитили денежные средства. Банк украденные деньги возместил и теперь их необходимо застраховать.
Женщина сняла денежные средства и через банкомат перевела их на неизвестные счета более 2,8 млн рублей. Причем, когда пенсионерка заказывала в банке наличные, работники организации предупредили ее о мошенничестве. Не послушала женщина и дежурившего около банкомата сотрудника полиции, который пытался предостеречь ее от потери денег из-за действий аферистов.
Спустя время горожанка все-таки поняла, что стала жертвой злоумышленников и обратилась в полицию. В настоящее время полицейские устанавливают обстоятельства произошедшего.
Региональное ГУ МВД вновь призывает граждан оставаться бдительными.
«Помните, что сотрудники банков, а тем более представители правоохранительных органов, никогда не спрашивают пароли от банковских карт и коды из смс-сообщений, никогда не будут просить оформить кредит, чтобы предотвратить мошеннические действия, или перевести деньги на резервный (безопасный, страховой и т.д.) счет для их сохранности!» - отметили полицейские.
О фактах мошенничества необходимо сообщать в ближайший отдел полиции или по телефону 02 (с мобильного – 102).
- 1 На Танкистов застрелили мужчину. Подозреваемого поймали у границы РФ
- 2 Момент стрельбы в мужчину возле кафе на Танкистов попал на видеокамеру
- 3 В «Покровской лыжне» приняли участие более 500 любителей спорта от 3 до 58 лет
- 4 Володин: Накопившиеся проблемы «Почты России» будут решать законодательно
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей








