20 апреля 04:28 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовская облдума одобрила выделение средств на расселение аварийных домов

Изменения в бюджете сегодня рассмотрели на заседании регионального парламента

11:36, 15 февраля 2023

Фото: 4vsar.ru

Доход бюджета Саратовской области на этот год с учетом остатков средств составит 139,6 млрд рублей. Изменения в бюджете сегодня рассмотрели на заседании регионального парламента.

По словам министра финансов области Ирины Бегининой, расходы бюджета будут увеличены и в общей сумме составят 151,6 млрд рублей. Также предполагается, что дефицит с учетом изменений будет 11 млрд 802 млн рублей.

Значительную часть средств бюджета направят на переселение граждан из аварийного жилья  - 458,4 млн рублей. Напомним, что в Саратове во время первого этапа по программе расселят 70 таких домов. 

Часть бюджетных средств планируется использовать на благоустройство культурно-досуговых центров – 228,4 млн рублей. На ремонт и оснащение образовательных учреждений хотят потратить 266 млн рублей.

Средства бюджета также используют на развитие уровня здравоохранения в регионе. Так, на строительство поликлиники в Базарном Карабулаке направят 139,7 млн рублей. Корректировка средств позволяет еще выделить 90 млн рублей на реконструкцию областной детской поликлиники. Часть бюджетных денег направят также на лесовосстановление – 76,3 млн рублей, на решение вопросов по водопроведению в муниципалитетах выделят 211 млн рублей.

Бегинина сообщила, что объем областного дорожного фонда увеличился на 100 млн рублей и теперь составляет 16,7 млрд рублей. Министр также уточнила, что около 100 млн рублей направят на развитие дома культуры и центра культурного развития в Балакове. Деньги используют на закупку необходимого инвентаря и освещение.

Депутат Алексей Антонов («Единая Россия») подчеркнул динамику в решении вопроса переселения из аварийного жилья. По его словам, сейчас область находится на втором этапе программы, в плане реализации по срокам удалось ускориться с 5 до 3 лет.

«Люди ждут квартиры и хотят переселиться, и наша задача им в этом помочь», - сказал Антонов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

бюджет, аварийные дома, ирина бегинина, саратовская областная дума

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх