10 августа 11:00 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовская область заняла 61 место в рейтинге по количеству ДТП с пострадавшими

На каждые 100 тысяч населения пришлось 107,7 дорожно-транспортного происшествия

09:57, 10 августа 2026

Фото: Изображение от magnigic

Саратовская область оказалась на 61 месте в рейтинге по количеству дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими. Результаты исследования за полгода публикует «РИА Новости».

Рейтинг регионов составлен по данным МВД РФ и Росстата: субъекты ранжированы по количеству ДТП с пострадавшими за январь - июнь 2026 года из расчета на 100 тысяч транспортных средств, в том числе легковых и грузовых автомобилей, автобусов.

В Саратовской области на каждые 100 тысяч населения пришлось 107,7 дорожно-транспортного происшествия. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года динамика оказалась отрицательной: показатель аварийности вырос на 0,4 пункта.

Серьезной остается и статистика по тяжести последствий ДТП. На каждые 100 тысяч жителей области приходится 60,4 человека, которые погиб или получил травмы в результате дорожных инцидентов. По данному критерию регион занимает 61 место в рейтинге.

Возглавляет рейтинг безопасности Чеченская Республика. Там на 100 тысяч человек приходится всего 5,5 пострадавших в авариях. Это в девять раз ниже среднего показателя по стране. Также среди лидеров оказались Чукотка, Московская и Брянская области. В этих регионах количество пострадавших в ДТП не превышает 25 человек на 100 тысяч жителей.

В числе регионов с наихудшими показателями по числу пострадавших - Калмыкия, Республика Алтай, Костромская, Амурская и Тюменская области: в них число пострадавших превышает 100 человек на 100 тысяч жителей.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

дтп, статистика, рейтинг

Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа

Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа

На Привокзальной площади появится платная парковка на 134 автомобиля

На Привокзальной площади появится платная парковка на 134 автомобиля

Пожар на мусорном полигоне в Энгельсе. Возбуждено дело из-за загрязнения воздуха

Пожар на мусорном полигоне в Энгельсе. Возбуждено дело из-за загрязнения воздуха

Популярное
наверх