2 июня 07:15 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовская область заняла 46-е место в рейтинге по благосостоянию семей

Наиболее «богатыми» стали семьи из Ямало-Ненецкого автономного округа

11:48, 1 июня 2026

Фото: 4vsar.ru

Саратовская область заняла 46-е место в рейтинге российских регионов по благосостоянию семей. Данные исследования публикует «РИА Новости».

Для рейтинга изучили возможный остаток денежных средств семьи с двумя работающими людьми с медианной для региона зарплатой и одним или двумя детьми после минимальных расходов. Аналитики сложили вместе две годовые зарплаты и вычли из нее сумму региональных прожиточных минимумов (стоимость питания, услуг, различных обязательных платежей).

Оказалось, что у средне статической саратовской семья после минимальных расходов в месяц будет оставаться 36,5 тысячи рублей, а у семьи с одним ребенком – 54,4 тысячи рублей. По этому показателю регион вошел с число «середняков». Нас обогнали Республика Чувашия и Волгоградская область (44 и 45 места соответственно). Ниже в таблице расположились Хабаровский край (47 место» и Вологодская область (48 место).

Наиболее «богатыми» стали семьи из Ямало-Ненецкого автономного округа (141 365 рублей). Самые «бедные» - в Карачаево-Черкесии (1892 рубля).  

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

рейтинг, экономика

Суд оставил в силе приговор саратовцу за похищение человека и вымогательство денег

Суд оставил в силе приговор саратовцу за похищение человека и вымогательство денег

Глава Роспотребнадзора в Саратове: Ситуация с лихорадкой Эбола стабильна

Глава Роспотребнадзора в Саратове: Ситуация с лихорадкой Эбола стабильна

Выборы в Госдуму. Названы победители предварительного голосования ЕР по округам

Выборы в Госдуму. Названы победители предварительного голосования ЕР по округам

Популярное
наверх