Саратовская область заняла 4 место по ПФО по обрабатывающему производству
17:16, 8 сентября 2025
Саратовская область заняла 4 место среди регионов ПФО по индексу обрабатывающей промышленности. Как отметил в своем телеграм-канале губернатор Роман Бусаргин, по ряду направлений фиксируется опережающая динамика.
Индекс промышленного производства оценивается по итогам прошедших 7 месяцев текущего года. По полному кругу предприятий он достиг 102,4%.
Хорошие результаты зафиксировали в обрабатывающей промышленности – индекс составил 106,7%. Это выше общероссийского показателя на 3,4%. Как отметил Бусаргин, такой результат позволил нашему региону занять 4 место в рейтинге регионов Приволжского федерального округа.
По динамике в лидерах находятся:
- производство лекарственных средств;
- производство одежды;
- производство текстильных изделий;
- производство компьютеров, электронных и оптических изделий;
- производство химических веществ и химических продуктов.
Бусаргин призвал профильный блок правительства удержать сложившуюся позитивную динамику, несмотря на сложности и различные финансовые факторы.
«Очевидно, что есть направления, по которым выстроена системная работа, но существуют и блоки, где возможно усиление и есть соответствующие резервы. Здесь многое зависит от того, насколько продуктивно выстроен диалог с бизнесом, и от своевременности реакции правительства на различные вызовы и оказанной в результате поддержки», – сообщил Бусаргин.
- 1 Юрист Вальков просит привлечь к ответственности клеветников из «Взгляда»
- 2 Прокуратура объявила предостережение «Ситиматику» за незаконное завышение платы
- 3 В Саратове составили портрет среднестатистической жертвы мошенничества
- 4 В Саратове готов к открытию после благоустройства Ботанический сад СГУ
- 5 Осужденный экс-глава Балтайского района компенсировал ущерб и выплатил штраф
- 1 Саратовца арестовали в Москве из-за призывов к уничтожению русских
- 2 В Саратове девушка устроила в православном храме провокацию с упоминанием Аллаха
- 3 Провокацию в православном храме Саратова устроила 15-летняя школьница
- 4 Набережной в Саратове нужна «скорая помощь»: причал разваливается, стены облезли
- 5 Компаньону развенчанного олигарха Курихина дали 3,5 года «строгача» за коррупцию







