Саратовская область заняла 12-е место по зарплатам в ПФО
11:24, 3 сентября 2026
Саратовская область оказалась на 12-м месте в рейтинге по уровню заработной платы среди 14 регионов Приволжского федерального округа. Такие данные за полгода публикует Росстат.
По данным ведомства, средний заработок жителей региона достиг 72 373 рублей. По сравнению с прошлым годом этот показатель увеличился на 13,7%. При этом в июне область заняла 13‑е место - показатель составил 77 215 рублей.
Меньше, чем в Саратовской области, зарабатывают лишь в Мордовии - 71 683 рубля и Чувашии - 71 434 рубля. В среднем по Приволжскому федеральному округу зарплата достигает 83 161 рубля, а абсолютным лидером округа стал Татарстан с показателем 98 479 рублей.
Самые высокие зарплаты в стране зафиксированы в следующих регионах: на Чукотке - 242 557 рублей, в Магаданской области - 197 667 рублей, в Москве - 196 861 рубль.
Ранее область заняла 58-е место среди регионов РФ по доле работников с зарплатой выше среднего.
- 1 Отопсезон в Саратове. К теплу подключили более 800 жилых домов города
- 2 В Вольске завели дело на ИП из-за мошенничества при ремонте кровли котельной
- 3 В Саратове по камерам вычислили группу серийных похитителей вещей из ТЦ
- 4 В Саратове предприниматель давал взятки ради получения крупных заказов. Приговор
- 5 Саратовская теннисистка стала чемпионкой России
- 1 В Саратове объявлена дата начала отопительного сезона
- 2 Жителей 4-х районов Саратова призвали запастись водой из-за крупного отключения
- 3 Как в Саратове годами фальсифицируют оплату госпошлины в суд
- 4 Обобранный Курихин, как рак, вцепился в ускользающий причал в Хвалынске
- 5 Дорожников хотят отправить в СИЗО после провала с ремонтом в Вольске и Хвалынске








