21 октября 07:21 в Саратове +1°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовская область улучшила позиции в рейтинге качества жизни

Расчет эксперты проводили по 67 показателям

10:22, 14 февраля 2022

Фото: 4vsar.ru

Саратовская область занимает 46 место по России по качеству жизни за 2021 год. Об этом говорится в рейтинге, опубликованном РИА Новости.

Качество жизни в регионе относительно 2020 года выросло: он поднялся с 49 места на 3 пункта, набрав 47,582 баллов.

Расчет эксперты проводили по 67 показателям, которые объединили в 11 крупных групп: уровень доходов населения, занятость и рынок труда, жилищные условия, безопасность проживания, демографическая ситуация, экологические и климатические условия, здоровье и уровень образования, обеспеченность объектами социальной инфраструктуры, уровень экономического развития, уровень развития малого бизнеса и т.д.

Первое место по стране, как и годом ранее, занимают Москва, Санкт-Петербург и Московская область. В замыкающей тройке с Карачаево-Черкесией и Тывой соседствует Еврейская автономная область.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

качество жизни, риа новости, рейтинг

Саратовским управляющим организациям выписали штрафы на 30 млн рублей

Саратовским управляющим организациям выписали штрафы на 30 млн рублей

Четвертое смертельное ДТП за сутки случилось в Саратовской области

Четвертое смертельное ДТП за сутки случилось в Саратовской области

Десятки домов оставят без холодной воды из-за работ на 1-м проезде Танкистов

Десятки домов оставят без холодной воды из-за работ на 1-м проезде Танкистов

Популярное
наверх