28 апреля 21:43 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовская область участвует во Всероссийском женском форуме

Форум «Женщины: сохраняем традиции — развиваем Россию» проходит на Международной выставке-форуме «Россия»

16:59, 6 марта 2024

Всероссийский женский форум «Женщины: сохраняем традиции — развиваем Россию» проходит на Международной выставке-форуме «Россия».

Его организовали Совет Федерации и Государственный фонд «Защитники Отечества». В форуме принимают участие женщины из всех регионов России. Цель форума — продемонстрировать участие женщины в достижении национальных целей и развитии регионов.

Вчера, 5 марта, Президент Российской Федерации Владимир Путин обратился к участникам Всероссийского женского форума на Международной выставке-форуме «Россия». «Ваш форум собрал здесь, на площадке выставки «Россия», успешных, деятельных, талантливых, ярких женщин из всех регионов нашей большой страны. Сразу скажу, что женщины вносят огромный вклад в достижение национальных целей развития. Без вас невозможно представить такие важнейшие сферы, как здравоохранение, образование, наука, культура, предпринимательство, государственное и муниципальное управление», — заявил Владимир Путин.

В рамках форума проходят стратегические и тематические сессии и круглые столы, дискуссии, презентации, выставки, мастер-классы, показы коллекций российских женщин-дизайнеров.

Также 89 регионов России представляют тематические программы, посвящённые женщинам.

На стенде Саратовской области региональным Центром «Мой бизнес» организована уникальная фотозона с ростовыми тюльпанами, каждый посетитель может сделать фото на память. Прямо на стенде женщинам раздаются тюльпаны, вплоть до 8 марта включительно. Кроме того проходит акция по поздравлению женщин к 8 марта,  в рамках которой на открытках с туристическими локациями области можно подписать для адресата поздравление и опустить в импровизированный почтовый ящик. Все открытки будут направлены через Почту России в указанные адреса.

Балашовский драматический театр проводит мастер-классы и викторины, организована фотосессия с золотыми арлекинами и воинами; интерактивная программа для детей.

Центр «Мой бизнес» работает в рамках национального проекта «Малое и среднее  предпринимательство» и при поддержке минэкономразвития России и минэкономразвития Саратовской области.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

праздник

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх