25 апреля 12:23 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовская область вошла в топ по развитию школьной инфраструктуры

На развитие инфраструктуры образования за последние четыре года направлено более 12 млрд рублей

13:19, 24 января 2023

Саратовская область вошла в число лидеров (топ-6) по вводу в эксплуатацию новых школ в России. Об этом сообщили в региональном министерстве образования.

По информации чиновников,  по нацпроекту «Образование» за четыре года создано 811 инфраструктурных объектов, оснащенных современным оборудованием,  построено 9 новых школьных зданий. Среди них школы в микрорайоне Иволгино и расширение школ № 84 и № 5 в Саратове. Эти школы стали крупными образовательными комплексами за счет пристроек.

На развитие инфраструктуры образования за последние четыре года направлено более 12 млрд рублей.

Кроме того, регион вошел в число 16 субъектов России, где полностью выполнены обязательства и проведены масштабные ремонтные работы в рамках федеральной программы «Модернизация школьных систем образования».

Министр образования области Михаил Орлов отметил, что участие в подобных программах решает также  проблемы  антитеррористической безопасности, приобретению учебников и повышению квалификации педагогов. 

В 2023 году планируется: завершение строительства школы в ЖК «Ласточкино»  на 550 мест, начало строительства (с вводом в 2024 году) школы по улице Ипподромная на 825 мест, капитальный ремонт монтажного техникума, в результате которого в новом учебном году средняя школа № 77 получит второй корпус, и строительство пристройки к Татищевскому общеобразовательному лицею. Все эти проекты инициировал председатель Государственной Думы Вячеслав Володин.

Еще на 8 объектах планируется капитальный ремонт зданий. В частности, продолжится возведение пристройки к школе в селе Мизино-Лапшиновка Татищевского района на 100 мест, стартует строительство пристройки к школе № 103 на 275 мест и самой масштабной пристройки за все время участия в нацпроекте «Образование» - к школе № 66 на 877 мест, планируется завершение работ в СОШ в поселке Турки.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

образование, михаил орлов

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх