12 мая 15:17 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовская область вошла в пятерку лидеров по количеству высаженных деревьев

Жители высаживают сеянцы в память о солдатах, защищающих нашу Родину

13:21, 5 июля 2024

Фото: Министерство природных ресурсов и экологии

Саратовская область попала в топ-5 лидеров по количеству высаженных деревьев во время всероссийской акции «Сад памяти». Об этом сообщили в министерстве природных ресурсов и экологии.

В нашей области высадили 2,1 млн штук саженцев сосны, дубы и ясеня, что поставило регион на 4-е место. Больше всего посадили в Тверской области (9,6 млн штук), Оренбургской (3,9 млн штук) и Республике Башкортостан (2,25 млн штук).

Акция «Сад памяти», в ходе которой сажали деревья, ежегодно позволяет объединять сотни тысяч неравнодушных волонтеров. Жители высаживают сеянцы в память о солдатах, защищающих нашу Родину.

«Для многих она стала по-настоящему семейной – это хороший результат, означающий, что всем вместе нам удалось укрепить экологическую культуру граждан и заложить основу для бережного отношения к лесам и природе России», - заключил руководитель Рослесхоза РФ Иван Советников.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

экология, сад памяти, лесовосстановление

В Саратовской области неделя пройдет с дождями и ростом температуры до +30

В Саратовской области неделя пройдет с дождями и ростом температуры до +30

В Энгельсе ввели режим гиперхлорирования воды из-за восстановления коллектора

В Энгельсе ввели режим гиперхлорирования воды из-за восстановления коллектора

В аэропорту Гагарин ограничили полеты самолетов из-за атаки дронов

В аэропорту Гагарин ограничили полеты самолетов из-за атаки дронов

Популярное
наверх