Саратовская область стала второй в России по числу предприятий-загрязнителей
16:26, 15 июня 2022
Саратовская область заняла второе место в стране по числу предприятий, которые загрязняют воздух. Такое исследование провели аналитики аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza. По их данным в Саратовской области выросло количество предприятий-загрязнителей. При этом в числе антилидеров по выбросам в атмосферу нашего региона нет.
Итоги наблюдений показали, что за 2021 год из-за российских предприятий в воздух попало 17,2 млн тонн загрязняющих веществ. Эти показатели увеличились в 1,5 раза в сравнении с 2020 годом.
В рейтинге относительного прироста предприятий-загрязнителей Саратовская область оказалась на втором месте — увеличение на 80,6%.
В лидерах — Кабардино-Балкария. Там в сравнении с 2020 годом доля предприятий выросла на 100,9%.
Стоит отметить, что в числе регионов по количеству выбросов в атмосферу нашей области нет. Самый большой показатель у Красноярского края (2,4 млн тонн за год), Кемеровской области (1,6 млн тонн) и Ханты-Мансийского автономного округа (1,2 млн тонн).
- 1 Три района Саратова проведут четверг без холодного водоснабжения
- 2 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 3 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода
- 4 В Саратовской области прогнозируют первые снегопады и морозы до -10 градусов
- 5 В Саратове пропавших девушку и парня нашли мертвыми в Волге. Возбуждено дело







