Саратовская область стала первой в стране по вакцинации от гриппа
09:53, 27 октября 2023

Саратовская область стала первым регионом в стране, который достиг 60% нормы вакцинации по гриппу. Об этом сообщили в министерстве здравоохранения области.
Регион выполнил установку, которую ранее дал главный санитарный врач страны Анна Попова. По ее постановлению для формирования коллективного иммунитета каждому субъекту страны требовалось провести вакцинацию не менее 60% жителей. Достигнуть положительных результатов нашему региону позволили дополнительные средства из областного бюджета.
По словам министра здравоохранения области Олега Костина, в прошлом году в области против гриппа привили 1 447 201 человек (обхват вакцинации составил 61,29%). Это позволило снизить число заболеваний, также в регионе не наблюдалось тяжелых случаев болезни.
В данный момент в медучреждениях продолжается вакцинация против гриппа. Ее проводят вакцинами «Совигрипп», «Ультрикс квадри» и «Гриппол».
«Если кто-то еще не успел сделать прививку от гриппа - поспешите! Иммунитет формируется в течение месяца, важно успеть до начала подъема заболеваемости!» - добавил Костин.
- 1 В СВО погиб подполковник из Саратова Алексей Пермяков
- 2 В Саратове на маршрут №41 собираются очереди по 30 человек
- 3 В Саратовской области сотрудники УФАС начали проверку из-за роста цен на яйца
- 4 Сэкономленные на образовании деньги направили на зимнее благоустройство Саратова
- 5 Москвичам на ВДНХ в виртуальной реальности показали саратовский Укек
- 1 В Саратове «захваченные» частниками земли освободят под тротуары
- 2 В Саратовской области за утро случилось 3 смертельных ДТП
- 3 На Крытом рынке устроили облаву и вручили повестки в военкомат 9 иностранцам
- 4 Владимир Шульдяков оставил пост главврача саратовской больницы №6
- 5 Губернатор анонсировал новый формат работы с перевозчиками в 2024 году