26 апреля 18:15 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовская область при поддержке Володина получит еще 94 троллейбуса

Состояние городского электротранспорта уже в этом году будет совершенно другим

08:47, 23 апреля 2021

В Саратовскую область в 2021 году поступят 94 новых троллейбуса. О таком решении рассказал председатель Государственной думы Вячеслав Володин, его видеообращение опубликовали сторонники в группе «Володин.Саратов» соцсети «ВКонтакте».

Такая поддержка поможет существенно обновить электротранспорт двух городов: 74 троллейбуса «Адмирал» в рамках лизинговой программы получит Саратов, 20 - Балаково.

Спикер напомнил, что уже не первый раз обсуждается вопрос, связанный с городским электротранспортом, а последнее время стали обсуждать и состояние городского электротранспорта в Балакове. Сделать удалось много, но этого недостаточно, несмотря на то, что более новые троллейбусы передала Москва, за что стоит сказать спасибо.

«Потому что ситуация тяжелейшая – они нас выручили. Все-таки хочется, чтобы ходили по дорогам и Саратова, и Балакова наши энгельсские «Адмиралы». В этом году 24 машины должны до сентября прийти на линии – хорошо, но недостаточно. Поэтому, работая в этом направлении, обсудили ситуацию и приняли решение в рамках лизинговой программы текущего 2021 года поставить на линии города Саратова 50 машин – новых троллейбусов. Балакову – 20 троллейбусов», - пояснил он.

Состояние городского электротранспорта уже в этом году будет совершенно другим. Такая же работа будет проводиться и в Балакове, потому что там на линии выходит меньшее количество транспорта. Новые 20 единиц техники серьезно помогут обновить подвижной состав.

«Поэтому хотелось бы еще раз сказать тем, от кого зависит развитие горэлектротранса как в городе Саратове, так и Балакове: берите больше ответственности на себя, ставьте более высокую планку. Люди ждут этих шагов. Все остальное получится. Со своей стороны буду помогать», - заверил председатель Госдумы.

Напомним, в прошлом году при поддержке Вячеслава Володина в Саратов поступило 90 троллейбусов из Москвы, а в Балаково - 20. Изначально планировалось закупить по лизинговой программе 24 новых троллейбуса, теперь их количество будет увеличено.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин, транспорт, новости балаковского района, троллейбусы адмирал

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх