Саратовская область получит субсидию на развитие глэмпинг-отелей
13:34, 14 июня 2023
Саратовская область впервые получит субсидию в рамках нацпроекта на развитие глэмпинг-отелей. Об этом сообщили сегодня, 14 июня, в региональном министерстве культуры.
По словам чиновников, по поручению президента РФ Владимира Путина в 2023-2024 годах на поддержку инвестиционных проектов по созданию модульных некапитальных средств размещения в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» направят федеральную субсидию (сумма пока не уточняется).
Комиссия Минэкономразвития РФ провела конкурсный отбор более 1200 региональных заявок, по итогам которого денежные средства предоставят 38 регионам на условиях софинансирования. Это позволит реализовать более 200 инвестиционных проектов и создать новые туристические объекты. Наша область вошла в число субъектов, прошедших отбор.
В минкульте уверены, что это обеспечит гражданам более комфортные условия для отдыха.
- 1 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 2 В Саратовской области из-за подъема воды отложили запуск «Валдаев»
- 3 Депутат Панков обратится в УКС из-за проблем в новых домах Заводского района
- 4 В Саратове стоимость проезда на трех маршрутах хотят поднять сразу на 18 рублей
- 5 На Шехурдина случилось массовое ДТП: ранен ребенок, один человек погиб
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 Саратовцы голосуют за объекты благоустройства в 2027 году: названа тройка лидеров
- 3 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 4 В Саратове началось строительство скверов на месте снесенных домов
- 5 В районах Саратовской области появятся 11 новых спортивных площадок








