Саратовская область получит более 53 млн рублей на развитие промышленности
12:35, 15 апреля 2022
Правительство РФ выделило Саратовской области средства на докапитализацию регионального фонда развития промышленности. Согласно распоряжению премьер-министра Михаила Мишустина, наш субъект получит 53 млн 319 тысяч рублей.
Указанные средства получат 77 регионов страны в общей сумме 4,3 млрд рублей. Деньги пойдут на дополнительную поддержку промышленных предприятий, которые смогут через гранты компенсировать 90% затрат на уплату процентов по кредитным договорам.
«Принятое решение поможет минимизировать воздействие негативных факторов на региональную промышленную политику, сохранить трудовые коллективы, продолжить выпуск промышленной, в том числе импортозамещаемой продукции», - отметили в правительстве РФ.
Там также добавили, что ранее решение о предоставлении федеральных средств озвучил президент Владимир Путин.
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 Саратовцы сообщают об огромных очередях к АЗС и завышенных ценах на бензин
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 5 В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД








