Саратовская область получит 30,7 миллионов на модернизацию сбора ТКО
12:49, 8 октября 2021
Саратовская область получит 30,7 млн рублей из федерального бюджета на модернизацию инфраструктуры раздельного сбора твердых коммунальных отходов. Об этом сообщил председатель регионального правительства Роман Бусаргин в своем телеграм-канале.
Регион закупит 2,5 тысяч контейнеров, что даст возможность оперативно направлять мусор на переработку, отделяя ПЭТ-бутылки, пластик и бумагу на этапе сбора.
В Саратове будет установлено 2011 штук, включая 670 сеток под ПЭТ-отходы и 1341 единицу – под неперерабатываемые «мокрые» (пищевые остатки, предметы гигиены и т.п.) и «сухие» отходы, подлежащие переработке (металл, стекло, пластик, макулатура). Для Энгельса закупят 492 контейнера: 164 сетки под ПЭТ-отходы и 328 единиц – под «мокрые» и «сухие» отходы.
«Реформа отрасли, которая началась еще в 2019 году, призвана сделать обращение с мусором более цивилизованным, решить проблему с незаконными свалками и значительно сократить объемы вывозимых на полигоны отходов», - заметил Бусаргин.
- 1 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 2 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 3 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 4 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 5 Ситуация вокруг строительства на территориях бывшего аэропорта продолжает усугубляться







