22 сентября 09:04 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовская область оказалась в «зеленой зоне» по объективности проведения ЕГЭ

Регион находится на 49 месте

12:31, 12 марта 2021

Фото: 4vsar.ru

Саратовская область попала в «зеленую зону» рейтинга по результатам интегрированной оценки качества и объективности проведения основного периода ЕГЭ. Это подчеркнула заместитель образования региона Ирина Чинаева на заседании коллегии ее ведомства.

В рейтинге Саратовская область находится на 49 месте со стабильными результатами из 85 субъектов РФ.

По словам Чинаевой, в регионе постоянно совершенствуются все ключевые направления единой системы управления качеством образования.

Кроме того, чиновница отметила, что среди задач на 2021 год – поставки современного компьютерного и цифрового оборудования в 154 образовательные организации. До конца этого года 75% учебных заведений региона должны быть обеспечены стабильным интернет-соединением.

По итогам же 2020 года доступ к скоростному интернету имеют 41% образовательных организация (397 учреждений).

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

образование, егэ, рейтинг

Под Петровском потерпел крушение легкомоторный самолет

Под Петровском потерпел крушение легкомоторный самолет

В Саратовской облдуме намерены уменьшить число «профессиональных» депутатов

В Саратовской облдуме намерены уменьшить число «профессиональных» депутатов

Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды

Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды

Популярное
наверх