Саратовская область оказалась в конце списка по средним зарплатам в ПФО
12:08, 9 февраля 2026
В Саратовской области средняя номинальная заработная плата в период с января по ноябрь 2025 года составила 65 305 рублей. Такие данные содержатся в недавно опубликованном докладе Росстата.
Среднемесячная зарплата больше на 15,6% чем за аналогичный период предыдущего года (тогда она составила 56 386 рублей). Если брать зарплату отдельно за ноябрь, то сумма насчитывает 67 737 рублей.
Отметим, что по Приволжскому федеральному округу заработок за 11 месяцев в среднем составил 75 112 рублей. Темпы по ПФО также демонстрируют прирост на 15,7%. Однако наш регион занял последнее место в округе. Самый высокий показатель при этом зафиксирован в Татарстане – 87 734 рублей.
Отметим, что в период с января по октябрь 2025 года ситуация наблюдалась аналогичная. Тогда средняя зарплата в нашем регионе составляла 65 063 рубля.
- 1 Тело пропавшего в Ровенском районе подростка обнаружили на другом берегу Волги
- 2 Названы лучшие и отстающие районы Саратовской области по ключевым показателям
- 3 Саратовским педагогам в отдаленных районах планируют ввести доплаты
- 4 Наркозакладчик попытался сбежать от полиции и устроил ДТП на Кутякова
- 5 Под Марксом в ДТП с «ГАЗелью» и «Киа» пострадали три человека
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 На Танкистов застрелили мужчину. Подозреваемого поймали у границы РФ







