25 мая 07:06 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовская область оказалась на 70-м месте в рейтинге регионов РФ по вводу жилья

Ввод жилья в нашем регионе в 2025 году составил 0,463 квадратных метра общей площади жилья на человека

10:11, 30 марта 2026

Фото: 4vsar.ru

Саратовская область заняла 70-е место в рейтинге регионов России по строительству жилья. Такие данные следуют из исследования «РИА Новости».

Ввод жилья в нашем регионе в 2025 году составил 0,463 квадратных метра общей площади жилья на человека. Объем введенного жилья по итогам года составил 1,097 млн квадратных метров, а это на 3,9% больше показателей 2024 года. Удельный вес регионального объема введенного жилья в общем за год составил 1%.

В тройке лидеров данного рейтинга находится Ленинградская область (2,051 квадратных метра жилья на человека), Тюменская область (1,816 квадратных метров) и Республика Алтай (1,751 квадратных метров). В числе аутсайдеров оказались Чукотский автономный округ (0,251 квадратных метров), Мурманская область (0,149 квадратных метров) и Магаданская область (0,118 квадратных метров), они заняли с 83 по 85 места.

Добавим, что ранее ситуацию с низкими темпами ввода жилья комментировал губернатор Роман Бусаргин. Он указывал на то, что в регионе принят закон о запрете строительства многоквартирных домов без инфраструктуры, поэтому теперь к застройщикам применяются новые требования.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

строительство, ввод жилья, статистика

Трамвай маршрута №3 запустят до Мирного переулка в августе

Трамвай маршрута №3 запустят до Мирного переулка в августе

С застройщиков требуют 449 млн за недействительные соглашения по госконтрактам

С застройщиков требуют 449 млн за недействительные соглашения по госконтрактам

В Саратовской области мышиной лихорадкой заболели 8 человек

В Саратовской области мышиной лихорадкой заболели 8 человек

Популярное
наверх