Саратовская компания завысила тарифы с ущербом на 9 млн. Возбуждено дело
09:39, 19 апреля 2021
В Саратовской области возбуждено уголовное дело из-за завышения тарифов на электроэнергию. Как сообщает пресс-служба прокуратуры области, ущерб от преступной деятельности превысил 9 млн рублей.
По предварительным сведениям, сетевая организация подала в комитет государственного регулирования тарифов области недостоверные документы. В них отражались сведения «для установления тарифов на услугу по передаче электрической энергии с применением метода долгосрочной индексации необходимой валовой выручки».
При проверке оказалось, что численность организации завышена, чтобы увеличить расходы на оплату фонда труда. Кроме того, в 2 раза завышен предполагаемый эксплуатируемый имущественный комплекс. Таким образом, компании удалось добиться увеличения тарифов. Ущерб рассчитывается за период с января 2019 по декабрь 2020 года.
Сейчас возбуждено дело о мошенничестве в особо крупном размере (часть 4 статьи 159 УК РФ). Эта статья предусматривает до 10 лет лишения свободы.
Как стало известно «Четвертой Власти», пострадавшей компанией стала «МРСК Волги». Подробнее о схеме можно прочитать здесь.
- 1 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 2 Войска ПВО ночью уничтожали беспилотники в небе над Саратовской областью
- 3 Депутат Ванцов: Борется ли ТФОМС с приписками оказания медпомощи?
- 4 В Саратовской области с помощью дронов вычислили выехавших на встречку водителей
- 5 Движение автомобилей по новой дороге вокруг Энгельса запустят в ноябре
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 4 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 5 В Саратовской области вводят лимит на покупку автомобильного топлива








