26 апреля 04:52 в Саратове +12°C

Саратовская дзюдоистка выиграла российское серебро

Гадашова стала второй среди девушек в весовой категории свыше 70 килограммов

12:00, 10 ноября 2021

Саратовская дзюдоистка Анна Петрунина выиграла серебряную медаль чемпионата России в Ижевске.

Гадашова стала второй среди девушек в весовой категории свыше 70 килограммов. Наша землячка выиграла четыре схватки - у Олеси Ткаченко из Свердловской области, Вероники Чубариной, Софии Рабаевой (обе - Иркутская область), Александры Рябченко (Калужская область).

Уступила наша землячка лишь в финале - Виктории Киселевой из Иркутской области. «В финальном поединке Виктория в полном смысле этого слова поймала соперницу в партере и удержала до победного гонга», - пишет об этом соперничестве сайт Федерации дзюдо России. В командном зачете сборная Саратовское области - вторая с 15,5 балла. Первые - иркутянки (16,5), третья - команда Тюменской области (14,0).