27 июля 05:15 в Саратове °C

Саратовская «академистка» справилась с сильной волной и стала двукратной чемпионкой России

Регата проходила в сложных погодных условиях

15:52, 2 октября 2023

Саратовская «академистка» Анна Сема выиграла две золотые медали чемпионата России в Махачкале. Регата проходила в сложных погодных условиях.

Первое золото Сема выиграла в двойке парной с Екатериной Питиримовой (Московская/Челябинская области). Дистанцию шесть километров они преодолели за 22 минуты 11,67 секунды. Ближайшие преследовательницы отстали на 24,44 секунды.

В четверке с рулевой Сема выступала с питерскими спортсменками Анной Карповой, Александрой Большаковой, Ариной Шишкуновой, Елизаветой Паньковой. Их время - 21 минута 49,30 секунды, обладательницы «серебра» финишировали 1 минуту на 51,96 секунды позже.

Регата в Махачкале проходила в сложных погодных условиях. Из-за ветра и высокой волны гонки даже пришлось перенести с Каспийского моря на озеро Ак-Гель.