Саратовец зашел в магазин за мороженым и сорвал с женщины цепочку
15:17, 15 июня 2026
В Волжском районе Саратова 40-летнего мужчину задержали за то, что он сорвал золотую цепочку с женщины в магазине. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.
По данным ведомства, 7 июня мужчина зашел в магазин за мороженым, чтобы поднять себе настроение. Стоя в очереди у кассы, он заметил впереди женщину с золотой цепочкой на шее. Мужчина тут же бросил десерт, сорвал с шеи покупательницы украшение и убежал.
Уже на улице налетчик понял, что цепочка порвалась - у него в руках остались лишь кулон и ее остатки. Их он быстро продал прохожему за 13 тысяч рублей. При этом реальная стоимость украшения составляла 25 тысяч. Вскоре злоумышленника задержали полицейские.
По факту грабежа возбуждено уголовное дело (часть1 статьи 161 УК РФ). Фигуранту избрали меру пресечения в виде подписке о невыезде. Ему грозит до 4 лет лишения свободы.
Ранее энгельсита задержали за серию уличных грабежей в Саратове.
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 3 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 4 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 5 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов








