28 марта 20:30 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовец заподозрен в обмане липецкой бабушки на 300 тысяч рублей

Пожилой женщине позвонил неизвестный и сообщил о том, что ее внучка попала в ДТП и виновна в этом

11:45, 28 ноября 2022

Фото: pixabay

В Липецке 44-летний уроженец Саратова подозревается в хищении денег у 78-летней пенсионерки путем обмана. Об этом сообщили в пресс-службе местного управления МВД.

По предварительным данным, пожилой женщине позвонил неизвестный и сообщил о том, что ее внучка попала в ДТП и виновна в этом. Чтобы помочь родственнице избежать уголовной ответственности, незнакомец запросил у старушки 300 тысяч рублей. Спустя некоторое время к женщине пришел курьер, который забрал указанную сумму. Деньги необходимо было завернуть в полотенце или любую другую вещь, положить в пакет и передать курьеру. Доверчивая пенсионерка выполнила требования мошенников и только после передачи денег поняла, что с ее внучкой все в порядке.

Старушка заявила в полицию, и злоумышленника задержали. С его слов, объявление о быстром способе заработать он нашел в Интернете. Его действия координировались «работодателем» с помощью переписки в мессенджере. Мужчина получал информацию о данных потерпевших, их адресах, о том, как себя вести и что говорить. Из денег пожилой липчанки «курьер» оставил себе 50 тысяч рублей, а остальное отправил сообщникам.

На данный момент саратовец арестован, личности его соучастников устанавливаются. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество» (часть 3 статьи 159 УК РФ). Ему грозит до 6 лет лишения свободы.

Полицейские располагают информацией о причастности фигуранта к двум эпизодам противоправной деятельности, совершенным в Тамбовской области.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, мошенничество

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх