Саратовец задержан за попытку убийства пенсионерки чайником
12:26, 9 сентября 2025
Жителя Гагаринского района Саратова задержали за попытку убийства пенсионерки. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.
По предварительным данным, 1 сентября пьяный 53-летний мужчина в одном из домов в поселке Красный Текстильщик поссорился с 71-летней знакомой. Он угрожал ей, а затем нанес удары металлическим чайником. Пенсионерка оказала активное сопротивление и убежала на улицу, а агрессора смогли остановить соседи.
Сотрудники полиции задержали мужчину и доставили его к следователю. Его уже допросили. В настоящее время назначены необходимые экспертизы, проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.
Уголовное дело завели по факту покушения на убийство (часть 3 статьи 30, часть 1 статьи 105 УК РФ).
- 1 В Саратовской области объявлена ракетная опасность
- 2 Саратовцы массово жалуются на удушливый смрад из-за горящей свалки в Энгельсе
- 3 Прокуратура намерена вернуть в бюджет 570 млн от незаконных контрактов с дорожными предприятиями Симоняна
- 4 Прокуратура и Роспотребнадзор проверят мусорный полигон в Энгельсе из-за пожара
- 5 В Саратове около 50 женщин пожаловались на подростка из-за требований фото детей
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 5 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом








