Саратовец задержан при получении 3 млн за «решение проблем» с силовиками
17:32, 16 сентября 2022
В Саратове 43-летнего мужчину подозревают в покушении на мошенничество в особо крупном размере. По информации областного СУ СК, саратовец обещал знакомому за деньги избавить его от доследственной проверки.
По версии следствия, 15 сентября подозреваемый заверил приятеля в своей помощи, заранее зная, что сделать он этого не сможет. За свое содействие он получил 3 млн рублей от своего знакомого. При этом оказалось, что потерпевший не знал, что в отношении него проводится доследственная проверка. По имеющимся данным, подозреваемый по факту никак не связан с правоохранительными структурами.
Противоправные действия саратовца пресекли сотрудники регионального УФСБ и управления собственной безопасности МВД. Возбуждено уголовное дело о покушении на мошенничество в особо крупном размере (часть 3 статьи 30 - часть 4 статьи 159 УК РФ).
В настоящий момент следователями проводится проверка для установления всех деталей произошедшего.
- 1 Три района Саратова проведут четверг без холодного водоснабжения
- 2 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 3 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 4 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода
- 5 В Саратовской области прогнозируют первые снегопады и морозы до -10 градусов








