19 апреля 19:30 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовец умер после нападения этнической группировки. Глава СК взял дело на контроль

У погибшего осталась несовершеннолетняя дочь

16:25, 2 апреля 2023

Фото: Личная страница «ВК» Александра Бастрыкина

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил доложить о ходе расследования дела по факту нападения на жителей Саратова, предположительно, этнической банды. Об этом сообщает пресс-служба информационного центра СКР. 

По сведениям телеграм-канала «Многонационал», 25 марта возле дома №3 по улице Ломоносова (Ленинский район) группа лиц напала на двоих местных жителей, пока последние гуляли во дворе с детьми. По предварительным данным этого источника, 22-летний азербайджанец Раван Курбанов вместе со своими знакомыми (предположительно, этническая группировка) в нетрезвом состоянии обстреляли мужчин из травматического оружия и избили битами. Раван Курбанов якобы ранее судим по статье 161 УК РФ (грабеж). 

В результате происшествия один из пострадавших получил повреждения головы, а травмы второго оказались несовместимы с жизнью. Гражданин на следующий день после госпитализации скончался в больнице. Тот же источник сообщает, что у 34-летнего погибшего осталась несовершеннолетняя дочь. Теперь девочка сирота. 

В отношении напавших СУ СКР возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью). Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил главе регионального ведомства Анатолию Говорунову доложить о ходе расследования и установленных обстоятельствах. В настоящее время Курбанов задержан в качестве подозреваемого.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, причинение тяжкого вреда здоровью, александр бастрыкин

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх