Саратовец убил знакомого и спрятал в лесу. Ожидается суд
17:55, 28 октября 2022
В Саратове 30-летнего мужчину ждет суда за убийство человека в гостях у дяди. О деталях преступления рассказали в пресс-службе СУ СК.
Напомним, что 14 августа в Ленинском районе на улице Лесная Республика, в зеленой зоне нашли останки человека. Тогда же к следователям пришел гражданин, который признался в совершении преступления.
По версии следствия, вечером 11 августа подозреваемый пришел в гости к своему дяде, который проживает в доме №1 на Лесной Республике. В этот момент у родственника также находился их общий 29-летний знакомый. К утру дядя и гость отправились спать. Через какое-то время знакомый проснулся и пошел на кухню, где в тот момент был племянник хозяина квартиры. Между ними возникла ссора – проснувшийся оскорбил подозреваемого. Тогда последний ударил обидчика кулаком в голову, а потом еще ножом в шею. Затем, убедившись, что потерпевший скончался злоумышленник скрыл следы преступления и решил спрятать тело. Труп саратовец спрятал в лесном массиве, недалеко от дома № 11 «в» на той же улице.
Против мужчины возбудили уголовное дело об убийстве (часть 1 статьи 105 УК РФ). Судебно-медицинская экспертиза показала, что причиной смерти погибшего стала резаная рана шеи. Дело направили в суд для дальнейшего рассмотрения по существу. Подозреваемому грозит до 15 лет лишения свободы.
Видео: СУ СК по Саратовской области
- 1 Маршрут автобуса №9А кардинально изменится с 11 апреля
- 2 В Саратове определены первые претенденты в депутаты Госдумы от «ЕР»
- 3 Николай Панков принял решение баллотироваться в Госдуму от Балашовского округа
- 4 В Озинском районе пенсионеры притворились инвалидами и получили более 1 млн
- 5 Комплекс складов Рейнеке на длительный срок взяла в аренду компания из Москвы
- 1 Канал Вячеслава Володина в мессенджере «Макс» включили в реестр Роскомнадзора
- 2 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 3 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 4 Тысячи саратовцев остались без холодной воды из-за аварии в ЖК «Царицынский»
- 5 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения











