29 марта 14:01 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовец убил мужчину, поджег квартиру и чуть не погиб. Ожидается суд

Молодого человека спасли во время пожара на Луговой

09:40, 9 ноября 2021

Фото: СУ СКР по Саратовской области

В Кировском районе Саратова ожидается суд над 26-летним жителем Новобурасского района, которого обвиняют в жестоком убийстве 63-летнего мужчины и поджоге жилища. Свою вину молодой человек отказывается признавать.

По данным СУ СК, днем 23 декабря в квартире на улице Луговой потерпевший распивал алкоголь с квартирантом, и старший раскритиковал образ жизни парня. Обидевшись, злоумышленник схватил сковороду и не менее 5 раз ударил хозяина по голове и ключице. Затем он еще трижды ударил ножом в шею. Когда потерпевший упал на пол, нападавший продолжил наносить удары (всего не менее 42). Этого показалось мало, и негодяй нанес по одному удару вилкой в грудь и живот.

После этого обвиняемый поджег занавески в гостиной и кухне, а также шкаф в коридоре и тетрадь в гостиной на столе. В это время соседи вызвали пожарных, и те обнаружили труп убитого, а также парня без сознания. Квартиранта госпитализировали, и затем следователи поняли, что он причастен к убийству. Ущерб от пожара превысил 263 тысячи рублей.

Следователи завели дело об убийстве с особой жестокостью (пункт «д» части 2 статьи 105 УК РФ), а также об умышленном уничтожении чужого имущества путем поджога (часть 2 статьи 167 УК РФ). Молодому человеку грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

убийство, кировский район, криминал, поножовщина, пожар

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх