Саратовец уберег своего сына от перевода более 100 тысяч на счет аферистов
18:00, 5 июня 2025
В Волжском районе Саратова отец уберег 22-летнего сына от перевода денег на «безопасный» счет. Об этом рассказали в пресс-службе городского управления МВД.
По информации правоохранителей, 3 июня в одном из мессенджеров молодому человеку поступил звонок от якобы сотрудника маркетплейса. Он заявил, что ему пришла посылка и попросил назвать код из смс-сообщения. Вскоре после этого с ним связались неизвестные и заявили, что личная страница саратовца на Госуслугах была взломана, поэтому теперь мошенники могут завладеть его деньгами и оформить на него кредиты.
Собеседники представились «сотрудниками Центробанка и ФСБ». Они порекомендовали парню взять встречный кредит и перевести деньги на «безопасный» счет. Доверчивый саратовец послушался и оформил займ на 150 тысяч рублей. Однако бдительный отец отговорил его от опрометчивого поступка, узнав о том, что сын все это время общался с аферистами.
По данному факту возбудили уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество).
Напомним, ранее две жительницы Саратовской области лишились более 850 тысяч рублей после того, как с ними связались лжесиловики.
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей








