Саратовец уберег своего сына от перевода более 100 тысяч на счет аферистов
18:00, 5 июня 2025
В Волжском районе Саратова отец уберег 22-летнего сына от перевода денег на «безопасный» счет. Об этом рассказали в пресс-службе городского управления МВД.
По информации правоохранителей, 3 июня в одном из мессенджеров молодому человеку поступил звонок от якобы сотрудника маркетплейса. Он заявил, что ему пришла посылка и попросил назвать код из смс-сообщения. Вскоре после этого с ним связались неизвестные и заявили, что личная страница саратовца на Госуслугах была взломана, поэтому теперь мошенники могут завладеть его деньгами и оформить на него кредиты.
Собеседники представились «сотрудниками Центробанка и ФСБ». Они порекомендовали парню взять встречный кредит и перевести деньги на «безопасный» счет. Доверчивый саратовец послушался и оформил займ на 150 тысяч рублей. Однако бдительный отец отговорил его от опрометчивого поступка, узнав о том, что сын все это время общался с аферистами.
По данному факту возбудили уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество).
Напомним, ранее две жительницы Саратовской области лишились более 850 тысяч рублей после того, как с ними связались лжесиловики.
- 1 Канал Вячеслава Володина в мессенджере «Макс» включили в реестр Роскомнадзора
- 2 В центре Саратова произошло обрушение подвала в многоквартирном доме
- 3 Саратовцам представили уникальные экспонаты из 9 музеев региона
- 4 Миграционный поток через Саратовскую область снизился на четверть
- 5 После обрушения подвала в доме в центре Саратова завели уголовное дело
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 4 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 5 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона






