Саратовец взял кредит и перевел на «безопасный счет» 695 тысяч
11:37, 10 января 2024
Во Фрунзенском районе Саратова 43-летний местный житель лишился крупной денежной суммы, поверив в уловку мошенников. Об этом сообщили в пресс-службе городского управления МВД.
По данным ведомства, 8 января мужчине через мессенджер позвонила неизвестная, которая представилась сотрудником «Центрального банка» и заверила в том, что некие злоумышленники пытаются похитить его деньги. Для сохранения средств саратовцу посоветовали оформить кредит и перевести деньги на «безопасный» счет.
Мужчина сделал так, как ему порекомендовали, после чего лишился 695 тысяч рублей. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества (статья 159 УК РФ).
«Безопасные» счета – уловка мошенников. Не слушайте незнакомцев, не действуйте по их указаниям!» - напомнили полицейские.
- 1 В Саратове 10 человек получили сроки за аферу с продажей подержанных авто
- 2 Начальник саратовского ГУ МВД Николай Ситников получил новую должность в Москве
- 3 Чиновник из Заводского района стал обвиняемым из-за срыва программы переселения
- 4 В Энгельсе 16-летнюю девушку задержали за теракт: она устроила поджог
- 5 Саратовскому речпорту могут доначислить налог после реакции прокуратуры
- 1 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске







