Саратовец вызвал через сайт проститутку и потерял 32 тысячи рублей
11:28, 17 мая 2022
В Волжском районе Саратова 34-летний мужчина стал жертвой мошенничества при попытке заказа проститутки. Как сообщили в пресс-службе городского управления МВД, его вынудили оплатить ремонт «сломавшегося» сайта.
По предварительным сведениям, вечером 15 мая саратовец находился на даче и решил воспользоваться интимными услугами. Он нашел в интернете сайт, выбрал там объявление девушки и сделал заказ (оплату не производил). Путана к нему не явилась, но зато на следующий день позвонил обозленный человек и рассказал, как заказчик «сломал» сайт. Якобы портал подвергся хакерской атаке, и на сайте даже висело объявление о недопустимости делать заказы, а мужчина проигнорировал это.
Саратовца убедили в том, что его действия привели к потере сайта, на восстановление требуются деньги. За возвращение функционирования сайта мужчина перевел 32 400 рублей. Потом он понял, что все это оказалось обманом, поэтому обратился в полицию.
По его заявлению возбуждено уголовное дело о мошенничестве (часть 2 статьи 159 УК РФ).
В УМВД напомнили о бдительности при общении с неизвестными по телефону и в социальной сети. Не сообщайте никому данные от банковских карт, в том числе и CVC-коды и пароли от смс-сообщений. Не переводите деньги на неизвестные счета и номера телефонов, не совершайте никаких операций по указанию посторонних лиц. Обо всех фактах мошенничества сообщайте в ближайший отдел полиции или по телефон «02» (с мобильного «102»).
- 1 В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД
- 2 Учитель из Саратова стала победительницей всероссийской акции «Диктант Победы»
- 3 Плитка на Набережной Космонавтов облезает и приходит в негодность
- 4 Началась обкатка путей на трамвайном маршруте №3 до Детского парка
- 5 Саратовцам напомнили о запрете продажи алкоголя в День молодежи
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми








